Domain handyvertraege24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
handyvertraege24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
handyvertraege24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain handyvertraege24.de kaufen?
Wie entsteht optische Emission in Materialien? Welche Faktoren beeinflussen die Emission von Licht?
Optische Emission entsteht in Materialien, wenn Elektronen von einem höheren Energieniveau auf ein niedrigeres Energieniveau zurückfallen und dabei Licht abgeben. Die Faktoren, die die Emission von Licht beeinflussen, sind die Bandstruktur des Materials, die Temperatur, die Dotierung und die Anregung durch externe Energiequellen wie Licht oder Strom. **
Was ist eine Emission einfach erklärt?
Was ist eine Emission einfach erklärt? **
Ähnliche Suchbegriffe für Emission
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Emission:
-
LogiLink 3-fach Steckdosenleiste mit LCD-Display für Energieverbrauch & CO2-Emission3-fach Steckdosenleiste – Echtzeit-Anzeige von Energieverbrauch & CO2-Emissionen Mit der LogiLink Steckdosenleiste hast du deine Stromkosten jederzeit im Blick. Das integrierte LCD-Display zeigt dir in Echtzeit den Energieverbrauch und die CO2-Emissionen deiner angeschlossenen Geräte. So kannst du Energiefresser identifizieren und bewusst handeln – für weniger Kosten. Die Steckdosenleiste verfügt über drei Schutzkontakt-Steckdosen (CEE 7/3) mit 45°-Winkel, einen gewinkelten Schutzkontaktstecker (CEE 7/7) und einen Überlastschutz. Mit den drei Bedienknöpfen kannst du zwischen Gesamtverbrauch, Energieverbrauch und CO2-Anzeige wechseln. Das robuste Design und die IP20-Schutzklasse sorgen für Sicherheit im Alltag. Stromversorgung: 230 V/16 A, 50 Hz, 3600 W max. 3x Schutzkontakt-Steckdosen CEE 7/3, 45° gewinkelt Gewinkelter Schutzkontaktstecker CEE 7/7, 90° LCD-Anzeige (1.6") für Energieverbrauch & CO2-Emission 3x Bedienknöpfe: Powers (Gesamt-Stromverbrauch), Q (Energieverbrauchs), CO2 (Kohlenstoffdioxid) IP20: Schutz gegen das Eindringen von festen Gegenständen >12,5 mm und Berührung mit den Fingern sowie Überlastschutz Kabelspezifikation: H05VV-F 3G 1,5 mm2 Kabellänge: 1,4 m Farbe: Schwarz/Silber Gewicht: 0.521 kg Höhe: 4.2 cm Breite: 5.6 cm Länge: 28 cm13,39 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LogiLink 5-fach Steckdosenleiste mit LCD-Display für Energieverbrauch & CO2-Emission5-fach Steckdosenleiste – Echtzeit-Anzeige von Energieverbrauch & CO2-Emissionen Mit der LogiLink 5-fach Steckdosenleiste hast du deine Stromkosten jederzeit im Blick. Das integrierte LCD-Display zeigt dir in Echtzeit den Energieverbrauch und die CO2-Emissionen deiner angeschlossenen Geräte. So kannst du Energiefresser identifizieren und bewusst handeln. Die Steckdosenleiste verfügt über fünf Schutzkontakt-Steckdosen (CEE 7/3) mit 45°-Winkel, einen gewinkelten Schutzkontaktstecker (CEE 7/7) und einen Überlastschutz. Mit den drei Bedienknöpfen kannst du zwischen Gesamtverbrauch, Energieverbrauch und CO2-Anzeige wechseln. Das robuste Design und die IP20-Schutzklasse sorgen für Sicherheit im Alltag. Stromversorgung: 230 V/16 A, 50 Hz, 3600 W max. 5x Schutzkontakt-Steckdosen CEE 7/3, 45° gewinkelt Gewinkelter Schutzkontaktstecker CEE 7/7, 90° LCD-Anzeige (1.6") für Energieverbrauch & CO2-Emission 3x Bedienknöpfe: Powers (Gesamt-Stromverbrauch), Q (Energieverbrauchs), CO2 (Kohlenstoffdioxid) IP20: Schutz gegen das Eindringen von festen Gegenständen >12,5 mm und Berührung mit den Fingern sowie Überlastschutz Kabelspezifikation: H05VV-F 3G 1,5 mm2 Kabellänge: 1,4 m Farbe: Schwarz/Silber Gewicht: 0.616 kg Höhe: 4.2 cm Breite: 5.6 cm Länge: 36.5 cm15,28 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wynn ́s Diesel Power 3 Diesel Emission Reducer Additiv Zusatz 500 mlWynn ́s Diesel Power 3 Speziell vor der Abgasuntersuchung Euro 5-6 EN590 Alle Dieselmotoren Vermindert Abgasemission und Ruß. Perfekte Behandlung vor der Abgasuntersuchung. Verbessert die Verbrennung, Motorleistung und Kraftstoffeinsparung. Inhalt:500 ml Sicherheitshinweise: Gefahr Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen ...14,99 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 6573 megol Low Emission SAE 5W-40 Kanister 1 LiterBeschreibung High-Performance-Motorenöl auf Basis von HCSynthesetechnologie mit speziellem Additivsystem (Low-SAPS-Technologie). Entspricht dem hohen Leistungsvermögen und Qualitätsniveau moderner Benzin- und Dieselmotoren. Gewährleistet insbesondere die Wirksamkeit der Euro 4-/Euro 5Abgasreinigungssysteme über sehr lange Laufzeiten sowie niedrigen Verschleiß und gute Motorsauberkeit. Besonders geeignet für Pumpe-Düse-Motoren (PD) von Volkswagen (VAG). Auch für Ford Galaxy-Modelle mit VAG PD-Motoren. Einsatzbereich: Pkw. SAPS-Level: Low-SAPS. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,850 g/cm³ DIN 51757 Viskosität bei 40 °C: 71,0 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei 100 °C: 12,2 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas ASTM D4684 Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas ASTM D5293 Viskositätsindex: 170 DIN ISO 2909 HTHS bei 150 °C: ≥ 3,5 mPas ASTM D5481 Pourpoint: -39 °C DIN ISO 3016 Verdampfungsverlust (Noack): 9,0 % CEC-L-40-A-93 Flammpunkt: 230 °C DIN ISO 2592 Gesamtbasenzahl: 7,5 mg KOH/g DIN ISO 3771 Sulfatasche: ≤ 0,8 g/100g DIN 51575 Farbzahl (ASTM): 2,5 DIN ISO 204915,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Telefonie-Anbieter bieten günstige Tarife und gute Netzabdeckung in meiner Region an?
Um herauszufinden, welcher Telefonie-Anbieter günstige Tarife und gute Netzabdeckung in deiner Region anbietet, empfehle ich dir, einen Tarifvergleich durchzuführen. Oftmals sind Anbieter wie Telekom, Vodafone und O2 bekannt für ihre gute Netzabdeckung und attraktive Tarife. Es kann jedoch auch regionale Anbieter geben, die günstige Tarife und gute Netzabdeckung in deiner spezifischen Region anbieten. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Emission und Immission?
Der Unterschied zwischen Emission und Immission liegt in ihrer jeweiligen Perspektive auf die Freisetzung von Schadstoffen in die Umwelt. Emission bezieht sich auf die direkte Freisetzung von Schadstoffen aus einer Quelle, wie beispielsweise einem Autoauspuff oder einem Fabrikschornstein. Immission hingegen bezieht sich auf die Konzentration von Schadstoffen in der Umgebungsluft oder in anderen Medien, die aufgrund von Emissionen entstehen. Immissionen sind also die Schadstoffe, die in die Umwelt gelangen und dort Auswirkungen auf Mensch und Natur haben können, während Emissionen den eigentlichen Akt der Freisetzung beschreiben. Immissionen können durch verschiedene Faktoren wie Windrichtung, Wetterbedingungen und geografische Gegebenheiten beeinflusst werden, während Emissionen direkt von der Quelle abhängen. Insgesamt kann man sagen, dass Emissionen die Ursache sind, während Immissionen die Auswirkungen von Schadstoffen in der Umwelt beschreiben. Es ist wichtig, sowohl Emissionen als auch Immissionen zu überwachen und zu kontrollieren, um die Umweltbelastung zu reduzieren und die Gesundheit von Mensch und Natur **
-
Welche Prepaid-Anbieter bieten günstige Tarife und gute Netzabdeckung und sind daher besonders empfehlenswert?
Aldi Talk, Lidl Connect und Congstar bieten günstige Tarife und gute Netzabdeckung. Diese Anbieter sind daher besonders empfehlenswert für Prepaid-Nutzer. Es lohnt sich, die Angebote regelmäßig zu vergleichen, um den besten Tarif für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
-
Welche Prepaid-Anbieter bieten die günstigsten Tarife für mobile Telefonie und Datennutzung an?
Die günstigsten Prepaid-Anbieter für mobile Telefonie und Datennutzung variieren je nach individuellem Nutzungsverhalten. Einige der günstigsten Anbieter sind Aldi Talk, Lidl Connect und Congstar. Es lohnt sich, die Tarife regelmäßig zu vergleichen, um das beste Angebot zu finden. **
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice kann auch ein wichtiger Unterschied sein, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere. Es ist wichtig, diese Unterschiede zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice ist auch ein wichtiger Unterschied, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere, was sich auf die Zufriedenheit der Kunden auswirken kann. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter zu finden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Emission:
-
LogiLink 3-fach Steckdosenleiste mit LCD-Display für Energieverbrauch & CO2-Emission3-fach Steckdosenleiste – Echtzeit-Anzeige von Energieverbrauch & CO2-Emissionen Mit der LogiLink Steckdosenleiste hast du deine Stromkosten jederzeit im Blick. Das integrierte LCD-Display zeigt dir in Echtzeit den Energieverbrauch und die CO2-Emissionen deiner angeschlossenen Geräte. So kannst du Energiefresser identifizieren und bewusst handeln – für weniger Kosten. Die Steckdosenleiste verfügt über drei Schutzkontakt-Steckdosen (CEE 7/3) mit 45°-Winkel, einen gewinkelten Schutzkontaktstecker (CEE 7/7) und einen Überlastschutz. Mit den drei Bedienknöpfen kannst du zwischen Gesamtverbrauch, Energieverbrauch und CO2-Anzeige wechseln. Das robuste Design und die IP20-Schutzklasse sorgen für Sicherheit im Alltag. Stromversorgung: 230 V/16 A, 50 Hz, 3600 W max. 3x Schutzkontakt-Steckdosen CEE 7/3, 45° gewinkelt Gewinkelter Schutzkontaktstecker CEE 7/7, 90° LCD-Anzeige (1.6") für Energieverbrauch & CO2-Emission 3x Bedienknöpfe: Powers (Gesamt-Stromverbrauch), Q (Energieverbrauchs), CO2 (Kohlenstoffdioxid) IP20: Schutz gegen das Eindringen von festen Gegenständen >12,5 mm und Berührung mit den Fingern sowie Überlastschutz Kabelspezifikation: H05VV-F 3G 1,5 mm2 Kabellänge: 1,4 m Farbe: Schwarz/Silber Gewicht: 0.521 kg Höhe: 4.2 cm Breite: 5.6 cm Länge: 28 cm13,39 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LogiLink 5-fach Steckdosenleiste mit LCD-Display für Energieverbrauch & CO2-Emission5-fach Steckdosenleiste – Echtzeit-Anzeige von Energieverbrauch & CO2-Emissionen Mit der LogiLink 5-fach Steckdosenleiste hast du deine Stromkosten jederzeit im Blick. Das integrierte LCD-Display zeigt dir in Echtzeit den Energieverbrauch und die CO2-Emissionen deiner angeschlossenen Geräte. So kannst du Energiefresser identifizieren und bewusst handeln. Die Steckdosenleiste verfügt über fünf Schutzkontakt-Steckdosen (CEE 7/3) mit 45°-Winkel, einen gewinkelten Schutzkontaktstecker (CEE 7/7) und einen Überlastschutz. Mit den drei Bedienknöpfen kannst du zwischen Gesamtverbrauch, Energieverbrauch und CO2-Anzeige wechseln. Das robuste Design und die IP20-Schutzklasse sorgen für Sicherheit im Alltag. Stromversorgung: 230 V/16 A, 50 Hz, 3600 W max. 5x Schutzkontakt-Steckdosen CEE 7/3, 45° gewinkelt Gewinkelter Schutzkontaktstecker CEE 7/7, 90° LCD-Anzeige (1.6") für Energieverbrauch & CO2-Emission 3x Bedienknöpfe: Powers (Gesamt-Stromverbrauch), Q (Energieverbrauchs), CO2 (Kohlenstoffdioxid) IP20: Schutz gegen das Eindringen von festen Gegenständen >12,5 mm und Berührung mit den Fingern sowie Überlastschutz Kabelspezifikation: H05VV-F 3G 1,5 mm2 Kabellänge: 1,4 m Farbe: Schwarz/Silber Gewicht: 0.616 kg Höhe: 4.2 cm Breite: 5.6 cm Länge: 36.5 cm15,28 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie entsteht optische Emission in Materialien? Welche Faktoren beeinflussen die Emission von Licht?
Optische Emission entsteht in Materialien, wenn Elektronen von einem höheren Energieniveau auf ein niedrigeres Energieniveau zurückfallen und dabei Licht abgeben. Die Faktoren, die die Emission von Licht beeinflussen, sind die Bandstruktur des Materials, die Temperatur, die Dotierung und die Anregung durch externe Energiequellen wie Licht oder Strom. **
-
Was ist eine Emission einfach erklärt?
Was ist eine Emission einfach erklärt? **
-
Welche Telefonie-Anbieter bieten günstige Tarife und gute Netzabdeckung in meiner Region an?
Um herauszufinden, welcher Telefonie-Anbieter günstige Tarife und gute Netzabdeckung in deiner Region anbietet, empfehle ich dir, einen Tarifvergleich durchzuführen. Oftmals sind Anbieter wie Telekom, Vodafone und O2 bekannt für ihre gute Netzabdeckung und attraktive Tarife. Es kann jedoch auch regionale Anbieter geben, die günstige Tarife und gute Netzabdeckung in deiner spezifischen Region anbieten. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Emission und Immission?
Der Unterschied zwischen Emission und Immission liegt in ihrer jeweiligen Perspektive auf die Freisetzung von Schadstoffen in die Umwelt. Emission bezieht sich auf die direkte Freisetzung von Schadstoffen aus einer Quelle, wie beispielsweise einem Autoauspuff oder einem Fabrikschornstein. Immission hingegen bezieht sich auf die Konzentration von Schadstoffen in der Umgebungsluft oder in anderen Medien, die aufgrund von Emissionen entstehen. Immissionen sind also die Schadstoffe, die in die Umwelt gelangen und dort Auswirkungen auf Mensch und Natur haben können, während Emissionen den eigentlichen Akt der Freisetzung beschreiben. Immissionen können durch verschiedene Faktoren wie Windrichtung, Wetterbedingungen und geografische Gegebenheiten beeinflusst werden, während Emissionen direkt von der Quelle abhängen. Insgesamt kann man sagen, dass Emissionen die Ursache sind, während Immissionen die Auswirkungen von Schadstoffen in der Umwelt beschreiben. Es ist wichtig, sowohl Emissionen als auch Immissionen zu überwachen und zu kontrollieren, um die Umweltbelastung zu reduzieren und die Gesundheit von Mensch und Natur **
Ähnliche Suchbegriffe für Emission
-
Wynn ́s Diesel Power 3 Diesel Emission Reducer Additiv Zusatz 500 mlWynn ́s Diesel Power 3 Speziell vor der Abgasuntersuchung Euro 5-6 EN590 Alle Dieselmotoren Vermindert Abgasemission und Ruß. Perfekte Behandlung vor der Abgasuntersuchung. Verbessert die Verbrennung, Motorleistung und Kraftstoffeinsparung. Inhalt:500 ml Sicherheitshinweise: Gefahr Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen ...14,99 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 6573 megol Low Emission SAE 5W-40 Kanister 1 LiterBeschreibung High-Performance-Motorenöl auf Basis von HCSynthesetechnologie mit speziellem Additivsystem (Low-SAPS-Technologie). Entspricht dem hohen Leistungsvermögen und Qualitätsniveau moderner Benzin- und Dieselmotoren. Gewährleistet insbesondere die Wirksamkeit der Euro 4-/Euro 5Abgasreinigungssysteme über sehr lange Laufzeiten sowie niedrigen Verschleiß und gute Motorsauberkeit. Besonders geeignet für Pumpe-Düse-Motoren (PD) von Volkswagen (VAG). Auch für Ford Galaxy-Modelle mit VAG PD-Motoren. Einsatzbereich: Pkw. SAPS-Level: Low-SAPS. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,850 g/cm³ DIN 51757 Viskosität bei 40 °C: 71,0 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei 100 °C: 12,2 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas ASTM D4684 Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas ASTM D5293 Viskositätsindex: 170 DIN ISO 2909 HTHS bei 150 °C: ≥ 3,5 mPas ASTM D5481 Pourpoint: -39 °C DIN ISO 3016 Verdampfungsverlust (Noack): 9,0 % CEC-L-40-A-93 Flammpunkt: 230 °C DIN ISO 2592 Gesamtbasenzahl: 7,5 mg KOH/g DIN ISO 3771 Sulfatasche: ≤ 0,8 g/100g DIN 51575 Farbzahl (ASTM): 2,5 DIN ISO 204915,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LEDS C4 Wandleuchte IP66 MAX DOUBLE EMISSION LED 31,5W WARM weiß - 2700K BRAU LEDS-AT21-33V9F1OSJ6Größe: B/ H: 9,2/ 28 cm Größe: Außen-Ø: 9,2 cm Material: Aluminium Produktart: Wand- und Deckenleuchte Betriebsspannung: 220|240 V Leistungsaufnahme: 31,5 W Anzahl Leuchtmittel: 2 Lichtstrom: 2856 lm Lichtausbeute: 81 lm/W Nennstrom: 900 mA Mittlere Lampenlebensdauer: 50000 Std. Farbwiedergabeindex: 90-100 Ra IK-Stoßfestigkeitsgrad: IK10 bis 20,00 Joule IP-Schutzart: IP66 weitere Informationen: Leistungsfaktor: 0,98 weitere Informationen: Polzahl: 3 Umgebungstemperatur: 25 ° - C Energieeffizienz-Klasse: F Artikelnummer: LEDS-AT21-33V9F1OSJ6 Abgabemenge: 1 Stück Marke: LEDS C4 Hersteller: LEDS C4785,69 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Prepaid-Anbieter bieten günstige Tarife und gute Netzabdeckung und sind daher besonders empfehlenswert?
Aldi Talk, Lidl Connect und Congstar bieten günstige Tarife und gute Netzabdeckung. Diese Anbieter sind daher besonders empfehlenswert für Prepaid-Nutzer. Es lohnt sich, die Angebote regelmäßig zu vergleichen, um den besten Tarif für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
-
Welche Prepaid-Anbieter bieten die günstigsten Tarife für mobile Telefonie und Datennutzung an?
Die günstigsten Prepaid-Anbieter für mobile Telefonie und Datennutzung variieren je nach individuellem Nutzungsverhalten. Einige der günstigsten Anbieter sind Aldi Talk, Lidl Connect und Congstar. Es lohnt sich, die Tarife regelmäßig zu vergleichen, um das beste Angebot zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice kann auch ein wichtiger Unterschied sein, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere. Es ist wichtig, diese Unterschiede zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice ist auch ein wichtiger Unterschied, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere, was sich auf die Zufriedenheit der Kunden auswirken kann. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter zu finden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.